В трёх корзинах 90 кг яблок. В первый и во второй 60 кг , во второй и в третьей 52 кг. Сколько кг

яблок в каждой корзине?ЗАПИШИ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

I+II=60 кг
II+III=52кг
всего-90 кг
I-?
II-?
III-?
I=60-II
III=52-II
I+II+III=90
(60-II)+II+(52-II)=90
60+52-II=90
II=112-90
II=22 =кг
I=60-22=38 кг
III=52-22=30  кг
38+22+30=90 кг

Отвечает Назаруха Максим.

1 и 2 корзина -60
2 и 3 -52
3- ?
всего 90 кг