Измерь длину полоски и её частей,а потом составь задачу на деление.Запиши решение задачи.Длина 8см

и поделина на 4 части"

Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Максим.

        
         8 cм
К. l-----l-----l-----l-----l
       ?
Л. l-----l

Длина карандаша 8 см, а длина ластика в 4 раза меньше. Какая длина ластика? На сколько больше длина карандаша, чем ластика?
1) 8:4=2 (см) - длина ластика.
2) 8-2=6 (см) - больше длина карандаша.
В.: (8:4)-2=6