Дрофа пробегает 145 км за 3 часа. Сколько км пробежит дрофа за 3/5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
3/5 часа=36мин
3часа=180мин
1)180:36=5(раз) больше
2) 145:5=29(км)
Отвечает Смирнов Евгений.
За 1 час = 145/3=48 1/3 км (т.е. за 5/5 часа)
за 3/5 часа = 145/3 * 3/5= 29 км