Натуральное число "a" умножали на одну из дробей: 4/57, 2/5, 12/7, 35/35.Укажите эту дробь,если

известно,что полученное произведение стало больше,чем "a".Лучше решайте по фотке,там Понятнее! На фотке номер 47!И пожалуйста решите 48 номер,он такой же Почти!

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Номер 47 Ну,посту число "а" равно 1 1)1*4/57=4/57,что меньше 1...
Так мы все перемножаем,получаем,что 4/57 меньше 1, 0,4 тоже меньше единицы,12/7 больше единицы,35/35=1...И получается,что верный ответ 12/7
Отвечает Кажгереев Санжар.
47- Число станет больше только если ее умножить на 12/7. (Если на правильную дробь, то станет меньше, если на дробь с одинаковым числителем и знаменателем, то такой же останется. 48- 12/12 (потому что это единица, а произведение любого числа на единицу равно самому числу).