Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 автобуса и встретились через 9 ч.

Скорость одного автобуса 75 км/ч,другого-на 7 км/ч меньше.Определите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.

75-7=68 км/ч скорость 2 автобуса
75+68=143 км/ч скорость сближения
143×9=1287 км расстояние между городами