Если сложить вместе возраст Лёни,его старшего брата и отца, то получится 70 лет .Сколько лет

каждому из них, если брат старше Лёни в 2 раза ,а отец в 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриш Лев.

Пусть возраст Лёни будет х, тогда возраст брата 2х, а отца 4х. Имеем уравнение х+2х+4х=70. 7х=70; х=70/7; х=10. 
Тогда возраст Лёни 10 лет, брата 20, а отца 40 лет.

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Псть Лени х лет тогда, его брату 2х, а отцу 4х. Т. к.  им всем вместе 70 лет, то составим уравнение
2х+4х+х=70
7х=70 
х=10 10 лет Лени
2*10=20лет - старшему брату Лени
4*10=40лет- отцу Лени
Ответ: 10лет, 20лет,40лет