Котова скорость катера э,если он, двигаясь по течению, проходит 32 км за 1 час 20 минут, а двигаясь

против течения, проходит 48км за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Климов Данил.

1) 72:4=18 (км/ч)-скорость катера и течения в час.                                                  

2) 18-2=16 (км/ч)-собственная скорость катера.                                                    
Ответ: скорость катера 16 километров в час )