1 число составляет 82% от второго а их сумма равна 2411,5 Чему равно второе число


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Второе число x, первое 0,82x
x + 0,82x = 1,82x = 2411,5
x = 2411,5/1,82 = 1325 - второе число
0,82x = 0,82*1325 = 1086,5 - первое число