В поход туристы взяли 100 картофелин.В день они расходовали по 12 картофелин.Сколько картофелин у

них останется после недели похода?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.
1)12•7=84
2)100-84=16
Отвечает Каналбаева Асель.
1 неделя=7 дней                                                                                               12*7=84 картофелин израсходовали за 1 неделю                                              100-84=16 картофелин останется после недели похода