В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек. Мальчиков было на 6 больше, чем девочек. Сколько

девочек участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.


36-6=30

30:2=15-девочки

15+6=21-мальчики

Отвечает Вильдан Кириллов.


(36-6):2=15-девочек

15+6=21 мальчиков