Представьте смешанную дробь в виде неправильной дроби и найдите разность : б) 2 целых 1\2-2\3;г)2

целых 3\4-1 целая5\6. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.
Б) 2 1/2-2/3=5/2-2/3=15/6-4/6=11/6=1 5/6
г) 2 3/4-1 5/6=11/4-11/6=33/12-22/12=11/12