Найти модуль разности двух натуральных чисел, если известно, что их сумма равна 30 и одно из них

составляет 1/4 другоговарианты ответа 1-16. 2- 18. 3-20. 4-21. 5-22.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Пусть одно число = х, второе = у
х+у=30
х=1/4у

1/4у+у=30
5/4у=30
у=30*4/5
у=24
х=1/4 * 24 = 6
Первое число 24, второе 6
|24-6| = |22| = 22
|6-24| = | - 18 | = 18