Автобус ехвл 3 ч. со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на 20% . Найдите

среднюю скорость автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Графов Роман.
3*50=150кмпроехал
50+20=70км/ч скорость увеличил
70*2=140км проехал
150+140=290 км всего проехал
290:5=58км/ч его средняя скорость
ответ 58 км/ч