Сократите дробь, используя признаки делимости; 1) 30/42, 33/39, 45/51, 12/60, 50/100; 2) 15/95,

33/48, 63/108, 34/82, 105/200.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.
1) 30/42=15/21
33/39=11/13
45/51=15/17
12/60=6/30=2/10=1/5
50/60=5/6
2)15/95=3/19
33/48=11/16
63/108=21/36=7/12
34/82=17/41
105/200=21/40