1)Вырежите из листа бумаги в клетку 8 одинаковых квадратов со стороной,равной 2см.Чему равна

площадь каждого такого квадрата? 2)Сложите из всех этих квадратов многоугольник.Чему равна его площадь в квадратных сантиметрах? 3)Сложите прямоугольник,площадь которого равна 8 кв.ед.Сколько таких прямоугольников можно сложить?Чему равна площадь каждого прямоугольника в квадратных сантиметрах? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Дэн.
Площадь каждого квадрата=2*2=4квадратных см
площадь многоугольника 4*8=32 квадр.см
8кв ед/4=2 квадрата пойдет на каждый прямоугольник, 8шт квадратов/2=4 прямоугольника можно сложить, площадь каждого прямоугольника 2см*4см=8 квад.см