Масса хвоста рыбы 4 кг масса головы такая же как Масса двух хвостов а масса туловища равна массе 2

голов и 5 хвостов Найди массу всей рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Дима.

4*2= 8 кг масса головы, 2*8+ 5*4= 36 кг масса туловища, 4+8+36= 48 кг масса всей рыбы.

Отвечает Котик Ева.

Хвост=4 кг
Голова=8 кг
Туловище=36 кг
36+4+8=48 кг
Ответ:48 кг