В школьном музее боевой славы 742 экспоната 2 седьмых части всех экспонатов подарили музею ветераны

остальные собрали сами ребята Сколько экспонатов собрали ученики

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
742*2\7=742:7*2=212 подарили
742-212=530 собрали ученики