Помогите написать условие задачи!В одну вазу поставили 15 цветков,во вторую в 3 раза меньше,а в

третью-на 4 цветка больше,чем во вторую,Сколько всего цветков в трёх вазах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чусина Юля.
N - число цветков

n1 = 15
n2 = n1 / 3 = 5
n3 = n2 + 4 = 9

n(общее) = 15 + 5 + 9 = 29