2) Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см а угол между ними равен 60 градусов.найдите третью

сторону треугольника пожалуйста подробное решение 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Дектянникова Ангелина.
По теореме косинусов. Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними. Пусть третья сторона х , тогда 
х^2= 5^2+7^2-2*5*7 cos 60=25+49-35=39, x=корень 39