Чтобы приготовить стекло, берут 10 частей поташу, 30 часть песку и 2 части мелу. Сколько нужно этих

материалов на 546 пудов стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.
130 поташу 390 песку 26мелу
Отвечает Качалова Виктория.
10+31+2=43 части всего на приготовление стекла86:43=2 пуда идёт на одну часть2*10=20 пудов поташу2*31=62 пуда песку2*2=4 пуда мела