Мотоциклист преодолел расстояние от одного города до другого за 3 ч,двигаясь со

скоростью54км/ч.Сколько времяни потребуеттся мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длинее первой на 22 км,а его скорость будет меньше прежней на 8 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

54*3=162 км расстояние по 1 дороге
54-8=46 км/ч скорость на обратной дороге
162+22=184 км расстояние по 2 дороге
184/46=4 ч потребуется времени по другой дороге
Ответ:4 ч 

Отвечает Щербаков Костя.

1) 54*3= 162 - расстояние между городами
2) 162+22=184 - расстояние при поездке другой дорогой
3) 54-8=46 - скорость мотоциклиста на обратном пути
4) 184/46=4 - время в пути обратно