Талгат делит некоторое число на 8,а Саша тоже самое число на 7.Талгат получил в частном 5 а в

остатке 7.Саша получит результат: Помогите пожалуйста очень срочно))

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
Х-искомое число

х:8=5(ост 7)

х=8*5+7=47 -число,которое делят

47:7=6(ост.5) -получит Саша