СРОЧНО!!!!Пожалуйста!!! Прямые А и В пересечены секущей С. Докажите что прямые параллельны, если

угол 1=150 градусам а угол 7 в 5 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Куевда Никита.
180-5x=150 5x=180-150 5x=30 X=30:5 X=6 Если сумма всех углов равна 180,то прямые парал.