Из двух поселков расстояние между которыми 75км вышли одновременно навстречу друг другу два

дижника. первый идет со скоростью 12км/ч а второй со скоростью13км/ч,они идут уже 2 часа.какойрасстояние им надо еще пройти до встречи?сколко времени это займет?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
1)12+13=25 км/ч - скорость сближения
2) 25·2=50 км - прошли лыжники за 2 часа
3) 75-50=25 км - нужно ещё пройти лыжникам до встречи
4) 25:25=1ч. - нужно до встречи лыжников