Помогите решить задачу!! Для подкормки птиц зимой ребята заготовили 72 кг семян. В декабре скормили

17 кг, в январе на 8 кг больше, чем в декабре, а остальные семена скормили в феврале. Сколько семян ребята скормили птицам в феврале? P. S: В этой задаче 3 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркина Мария.
17+8=25кг сем.
72-25-17=30 кг в феврале.
Ответ : 30 кг я надеюсь можно было и 2 действия но если нужно прям вообще 3 то тогда так 72- 25=47
47-17
Отвечает Дрягунов Никита.
1) 17+8=25(кг)-скормили в январе.
2)17+25=42(кг)-скормили в декабре и феврале.
3)72-42=30(кг)-скормили в феврале.
Ответ:30 кг