ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!СРОЧНО!!! При делении числа на 76 получилось частное k и остаток 47. Найдите

частное и остаток при делении данного числа на 38.

Ответы на вопрос

Отвечает Татевосян Карина.
При делении на 76 
неизвестное число =76*к+47
при делении на 38
(76 в 2 раза больше 38)
остаток не может быть 47 (можно еще разделить на 38 по 1)
значит и  частка в 2 раза больше +1
частка = 2*к+1
остача=47-38=9