Первый отрезок на карте 3,2 см, а на местности 1,6 км, второй отрезок на местности 2,8 км, какую

длину он будет иметь на карте? напишить порядок выполнения этого задания. Пожалуйста помогите решить эту задачу! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Урманчеева Азиля.

3,2см=0,032м
1,6км=1600м
1600/0,032=50000 - во столько раз отрезок на карте меньше отрезка на местности.
2,8км=2800м
2800/50000=0,056м=5,6см
Вроде все понятно