Найти неизвестный член пропорции 2) 6,8 : 2,5 = x : 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Товстуха Настя.

6,8:2,5=х:1,5

6,8*1,5=2,5х

2,5х=10,2

х=10,2:2,5

х=4,08

Ответ: х=4,08

Отвечает Гнатишина Элеонора.

6,8:2,5=х:1,5   х=6,8*1,5/2,5    х=4,08.