С двух станций, расстояние между которыми 24 км, одновременно в одном направлении отправились 2

поезда. Впереди двигался поезд со скоростью 58 км/ч. Через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Баулина Наташа.
1поезд-V=58км/ч t=4ч S станций=24км.
2поезд-?км/ч
Найти V 2 поезда.
1)58•4=232(км)-Sпрошёл 1 поезд.
2)232км-24=208(км)-Sпрошёл 2 п.
3)208:4=52(км/ч)-V 2 поезда.
Удачиии!!!