Расстояние между двумя пристанями на реке теплоход проходит по течению за 6 часов, а обратный путь

за 8 часов. найди расстояние между пристанями, если скорость течени реки 2,2 км/ч. помогите плиззз...)ааааааа помогите!!!!!!!!_

Ответы на вопрос

Отвечает Шикулина Лена.
1) 2*6=12(км )-
2) 2*8=16(км)-обратный путь
3) 16+18=34(км)- расстояние между пристаньями