Для постройки камина купили 260 штук кирпечей . Огнеупорнх кирпичей потребовалось на 120 штук

меньше , чем красных . Сколько штук красных кирпечей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Анастасия.

Допутим красных керпичей потребовалось x, тогда огнеупорых x-120, из чего получаем x+x-120=260.  
                         2x=260+120
                         2x=380/:2
                         x=190
Ясли x равно 190, то х-120=190-120=70
Проверка 190+70=260.
                       

Отвечает Половий Сергей.

Пусть красные кирпичи это х, а огнеуп. х-120, тогда х+х-120=260
2х-120=260
2х=260+120
х=380/2
х=190
ответ 190 красных кирпичей