За пять суток спутник облетел землю 8 раз. за какое время он делает один оборот вокруг земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Дарья.
1)24•5=120(ч) весь путь
2) 120:8=15(ч) один облет
Ответ: за 15часов спутник совершает облет
Отвечает Смирнов Евгений.
24*5=120ч
120:8=15 ч
Ответ за 15 часов