Поезд был в пути 3 часа и прошел 230 км.За первый час он прошел 78 км 500 м,за второй час на 6 км

меньше,чем за первый.Какой путь прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.
78500-6000=72500м - прошёл за второй час
78500+72500=151000м=151км - прошёл за 2 часа
230-151=79км - прошёл поезд за третий час
Ответ  79км