Устно сравни задачи. Сделай схематический чертёж к каждой задаче и реши её. 1) С одного участка

собрали 8 кг. кабачков,а с другого - в 3 раза больше . Сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков. 2) С одного участка собрали 8кг. кабачков , а с другого- на 3 раза больше. Сколько всего килограммов кабачков собрали с двух участков Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркавенко Алексей.
1-32 8×3=24,8+24=32
2-19 8+3=11,8+11=19
Отвечает Григорьева Саша.
К сожалению схему не получилось начертить.