Найдите площадь правильного треугольника если радиус описанной окружности 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

Радиус описанной около правельного треугольника окружности можно вычислить по формуле .
R=a/3/3=5/3/3(см)
если 6 угольник вписан в эту же окружность ,то длина радуса остается той же .Радиус описсанной окружности и сторону 6-уголь связывает формула a=R,т.е. сторона =радиуса;а=R=5/3/3(см)
ответ;5/3/3см;5/ 3/3см.