Поезд выехал из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 600 км первые 120 км поезд ехал со

скоростью 60 км/ч а оставшейся путь со скоростью 80 км/ч сколько времени понадобилось поезду чтобы попасть из пункта А в пункт Б

Ответы на вопрос

Отвечает Дергунова Диана.
1) 120:60=2(ч) - проехал 120км
2) 600-120=480(км) - осталось проехать
3) 480:80=6(ч) - проехал 480км
4) 2+6=8(ч) - всего