Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 7,2 см, что составляет3/4 длины и 4/5 высоты. Найдите

объём прямоугольного параллелепипеда в кубических сантиметрах и округлите ответ до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Александр.

1)длина

7,2:3/4= 9,6 см

2)высота

7,2:4/5= 9 см

3)объём

7,2*9,6*9= 622,08 куб см=622,1 куб см