В электричке 12 вагонов. Сколько существует способов размещения 4 пассажиров, если в одном вагоне

должно быть не более одного пассажира? я знаю, что 12*11*10*9 = 11880 способов, но какая это формула? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

P_{n} = ( n! ) / n_{1} ! n_{2} ! * n_{m}

n_{1} = n_{2} n_{3} = n_{4} = 1

P = ( 12! ) / 1*1*1*1 = 12*11*10*9 / 1 = 11880