Водомерки поплыли одновременно в противоположных направлениях.Через 2 мин расстояние между

водомерками было 164 м.Одна водомерка плыла со скоростью 38 м/мин.С какой скоростью плыла вторая водомерка?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.


38*2=76 м - проплыла 1 за 2 мин

164-76=88м - осталось 2 за 2 мин

88/2=44 - скорость 2