Пионеры собрали 65 кг металлического лома: меди, цинка и алюминия. Меди и алюминия вместе было

собрано на 1 кг больше, чем цинка, а одной меди было на 15 кг больше, чем алюминия. Сколько килограммов каждого металла было собрано?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Х собрали алюминия
х+15 медь
(х+х+15)-1 = 2х+14 цинк
х+х+15+2х+14=65
4х=65-29
х=36:4
х=9кг алюминий
9+15=24кг медь
9*2+14=32кг цинк