два дельфина плывут в одном напровлении. скорость одного дельфина 200м/мин, а другого-300м/мин.

сейчас между ними 700 м. на каком расстоянии друг от друга будут дельфины через 5 мин? запиши формулу,выражающую зависимость расстояния между дельфинами d от времени движения t .(рассмотри 2 случия.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

 Путь пройденный первым дельфином за 5 мин

200*5=1000 м

Путь пройденный вторым дельфином за 5 мин

300*5=1500 м

 

Расстояние между ними через 5 мин, если первый дельфин впереди

1000+700-1500=200м

Зависимость

d=700+200*t-300*t

 

Расстояние между ними через 5 мин, если второй дельфин впереди

1500+700-1000=1200м

Зависимость

d=700+300*t-200*t