Сколько диагоналей можно провести из одной вершины многоугольника ,если сумма его углов равна 2700

градусов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
Сумма углов многоугольника: S = 180·(n - 2).
2700 = 180·(n - 2)
n - 2 = 15
n = 17
Из вершины многоугольника можно провести n-3 диагоналей.
Ответ: 14 диагоналей.