Разложите на множители многочлен 1-ый и 2-ой примерЗарание спасибо!!



Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохова Ксюша.

1) 
8c^3-2c^2+4c-1=2c^2(4c-1)+(4c-1)=(4c-1)(2c^2+1)

2)
 x^{2} y+x+xy^2+y=x(xy+1)+y(xy+1)=(xy+1)(x+y)