Вычислите наиболие простым способом а)2•19•25: б)8•15•125: в)250•35•8:


Ответы на вопрос

Отвечает Abdalimova Medina.
А)25*2*19=950
б)8*125*15=15000
в)250*8*35=70000
Отвечает Степанова Диана.
А) 2*19*25=(2*25)*19=50*19=950
б) 8*15*125=(8*125)*15=1000*15=15000
в) 250*35*8=(250*8)*35=(250*4*2)*35=(1000*2)*35=(1000*35)*2=35000*2=70000