Периметр прямоугольника равен 42 см.отношение его длины к ширине равно 4:3.найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

4х*2+3х*2=42
8х+6x=42
14x=42
x=3

длина12 а ширина 9
площа S=a*b
S=12*9=108см^2

Отвечает Tkachenko Anna.

Пусть одна сторона 4х( длина), ширина 3х

4х+3х+4х+3х=42
 14х=42
 х=3.
3*3=9см ширина
3*4=12 см длина.
S=9*12=108 кв.см.