Во вторник собрали 24т лука,а в среду-260 ц. Весь лук расфасовали в 100 одинаковых мешков.Сколько

мешков лука собирали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

24т=240ц
240+260=500 (ц) собрали лука во вторник и в среду
500:100=5 (ц) в одном мешке
240:5=48 (мешков) собрали во вторник
260:5=52 (мешка) собрали в среду
Проверка 48+52=100 мешков всего