Коля и Саша одновременно вышли навстречу друг другу с одинаковой скоростью 80 м/мин.Расстояние

между ними было 960 м.У Саши юыла собака,которая бежала в 4 раза быстрей,чем шёл мальчик.Собака всё время бегала от одного мальчика к другому.Сколько метров пробежала собака,пока дети не встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Собака пробежала 1920 метров.

Скорость, с которой приближались друг к другу мальчики, равна 80+80=160м/мин.

Разделив весь путь на эту скорость, получим, что мальчики были в пути 960/160=6 минут.

Скорость собаки была 80*4=320 м/мин. И бежала собака столько времени, сколько мальчики шли, т.е. 6 минут. Итого она пробежала 320м/мин*6 мин=1920метров