В треугольнике сумма длин первой и второй стороны равна 37,второй и третьей-41,третьей и

первой-34.Найдите периметр тругольника.Найдите каждую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-41+Р-32 = Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55 см

55-32=23 см вторая сторона
55-37=18 см третья сторона
55-41=14 см первая сторона

проверка: Р=23+18+14=55 см
14+23=37 см
23+18=41 см
14+18=32 см