Два самолета вылетели из одного пункта в противоположных направлениях. Через 20 минут расстояние

между ними стало 540км. Найдите скорость первого самолета, если скорость второго самолета на 3 км/мин больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Джалиашвили Лиза.
540:3=180 (км/ч)
180+3=183 (км/ч)
Ответ:180км/ч