Помогите пожалуйста а)Было 3500 р... потратили дробь пять седьмых.Сколько денег осталось.б)В

тетради 24 страницы,дробь пять восьмых всех страниц исписаны.Сколько в тетради чистых страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

3500:7*5=2500(д)-осталось

24:8*5=15(стр.)

Вроде так!